Порядок публикации

1. К публикации принимаются ранее не издававшиеся авторские научно-исследовательские работы, выполненные на высоком научном уровне, содержащие результаты исследований по соответствующей проблематике. Содержание статьи должно соответствовать тематике журнала или основным рубрикам издания.

2. Статьи с аннотациями на английском и русском языках представляются в объёме 8-16 (до 1 п.л.) страниц в электронной версии по э-почте: samartis@yandex.ru. Название файла должно соответствовать фамилии автора. Текст должен быть выполнен на русском (или английском), шрифт Times New Roman 14 c полуторным интервалом, отступ – 1,25 см; поля: верхнее, нижнее, левое – 2 см, правое – 2 см.

3. Ссылки на используемые источники приводятся после цитаты в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника цитирования, тома (выпуска, части и т.д.) и страницы. Пристатейный библиографический список литературы располагается после текста статьи, нумеруется (начиная с первого номера), предваряется словом «БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК» («ПРИМЕЧАНИЯ») и оформляется в алфавитном порядке.

4. Статья снабжается кодом УДК. Пристатейные списки и/или списки пристатейной литературы следует оформлять по ГОСТ 7.0.5 – 2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила оформления. (См. http://elibrary.ru/projects/events/conf_vak_rinc/icons/Regl.pdf)

5. К статье приложить краткие сведения об авторе на русском и английском языках, с указанием Ф.И.О., учёной степени, учёного звания, должности, места работы и контактной информации.

6. Материалы, представленные авторами в редакцию журнала, публикуются после положительного рецензирования членами редсовета – специалистами по данной отрасли научного знания.

7. Авторы опубликованных статей несут ответственность за точность приведенных фактов, статистических данных, собственных имен и прочих сведений, а также за содержание материалов, не подлежащих открытой публикации.

8. Представляя в редакцию рукопись своей статьи, автор берет на себя обязательство не публиковать ее ни полностью, ни частично в ином издании без согласия редакции.

9. Порядок и очередность публикации статьи определяется в зависимости от объема публикуемых материалов в каждом конкретном выпуске.

10. Редакционно-издательский совет научного издания оставляет за собой право определения соответствия представленных материалов заявленным требованиям и решения вопроса о допуске статей к публикации. В случае отклонения статьи в публикации автору направляется аргументированный отказ в письменной форме. Авторы имеют право на доработку статьи или ее замену другим материалом.

Основные этапы представления и рассмотрения статьи

1. Вы направляете нам статью, оформленную в соответствии с Порядком публикации и рецензирования статей на электронный адрес редакции.

2. Редакционный совет рассматривает Вашу статью ( до 30 дней).

3. При успешном рецензировании – редакция высылает Вам ответ о приеме статьи в определенный номер журнала.

Сроки подачи статей

  • до 10 марта – весенний выпуск
  • до 10 июня - летний выпуск
  • до 10 сентября - осенний выпуск
  • до 10 ноября - зимний выпуск

Порядок расммотрения статьи и рецензирование

Все научные статьи, представленные в редакцию журнала «Креативная экономика и социальные инновации», проходят обязательное анонимное («слепое») рецензирование.

Поступившие материалы публикуются после положительного рецензирования членами редсовета – специалистами по данной отрасли научного знания. При необходимости статья направляется для рецензирования внешним экспертам. Редакционный совет научного издания оставляет за собой право определения соответствия представленных материалов заявленным требованиям и решения вопроса о допуске статей к публикации.

В случае отклонения статьи в публикации автору направляется аргументированный отказ в письменной форме. Статья, не рекомендованная решением редакционной коллегии к публикации, к повторному рассмотрению не принимается. Сообщение об отказе в публикации направляется автору по электронной почте.

Авторы имеют право на доработку статьи, если заключение рецензента такую возможность предполагает. В этом случае, редакция журнала направляет автору материла текст рецензии с предложением учесть их при подготовке нового варианта статьи или аргументированно (частично или полностью) их опровергнуть. Доработанная статья повторно направляется на рецензирование. Срок рецензирования обычно составляет 2-3 недели, но по просьбе рецензента он может быть продлен.

Оригиналы рецензий хранятся в редакции журнала в течение 5 лет.

О соблюдении издательской этики

Общие этические принципы 

Редакция журнала «Креативная экономика и социальные инновации» (КЭСИ) следует стандартам Комитета по этике научных публикаций Committee on Publication Ethics (COPE, см.: http://publicationethics.org/about) и международной издательской компании Elsevier с  учетом общепризнанных практик ведущих международных и отечественных издательств.

В своей деятельности редактор и редколлегия руководствуются принципами научной добросовестности, объективности и беспристрастности и редакторской независимости.

Журнал публикует оригинальные исследования по широкому кругу актуальных вопросов, касающихся креативной экономики и социальных инноваций. Журнал отдает предпочтение статьям, которые расширяют существующие теории или генерируют новые концепции и идеи посредством аргументированного теоретического сцепления с эмпирическим материалом. Журнал издаёт специальные выпуски по актуальным вопросам гуманитарных и социальных наук, которые могут быть привязаны к конкретным регионам, отраслям и практикам.

Редколлегия ожидает, что авторы выйдут за рамки узкого и субъективного толкования рассматриваемого в статье материала, объекта или практики, и будут использовать четкие и убедительные методологические приёмы, как при выборе рассматриваемого в статье материала (будь то тексты, интервью, программные документы или другие типы источников), так и при его анализе и интерпретации данных.  Дискурсивный подход, визуальный и нарративный анализ, обоснованные сравнения и убедительные примеры будут приветствоваться при оценке и допуске статьи к публикации. Авторам журнала важно показать, как выявляется смысл изучаемого явления и как представляемый в статье материал встраивается в логику отношений внутри рассматриваемой темы.

Журнал позиционируется как междисциплинарная площадка и нацелен на преодоление некоторых существующих дисциплинарных барьеров между гуманитарными и общественными науками и призван представлять широкий круг актуальных вопросов для научного обсуждения и экспертной оценки.

Междисциплинарный статус журнала предполагает включение различных отраслей научного знания, которые могут пролить свет на креативную экономику и социальные преобразования в современном мире.

Журнал публикует помимо научных статей, и иные материалы, включая краткие сообщения, интервью, документы, литературные обзоры и рецензии.

Обязанности авторов

Авторы должны удостовериться, что представлена полностью оригинальная работа, и в случае использования работ или утверждений других авторов должны предоставлять соответствующие библиографические ссылки или выдержки. Все авторы рукописи принимают на себя полную ответственность за ее содержание и соблюдение этических принципов при ее создании и публикации.

Авторы гарантируют, что поступившая рукопись:

  • не была опубликована ранее;
  • не рассматривается в момент подачи другим журналам и не будет передана в другой журнал до окончания рассмотрения в журнале «КЭСИ»;
  • при публикации рукописи не будут нарушены авторские права третьих лиц;
  • текс рукописи одобрен всеми авторами, представляемого в журнал материала.

Авторы обязуются информировать редактора обо всех возможных конфликтах интересов (финансовых и нефинансовых), предоставив полную и детальную информацию.

Журнал воздерживается от появления дублирующих публикаций. Если у автора уже имеются публикации, близкие по содержанию к представленной статье, то должна присутствовать ссылка на эти публикации и конкретные указания на то, в чем состоит отличие новой публикации от предшествующих и почему ее написание было необходимо.

Это требование не распространяется на:

  • переводы ранее изданных статей, если такой перевод надлежащим образом оформлен и снабжен ссылкой на оригинальную публикацию;
  • статьи, содержащих материалы, ране представленные на конференциях, в том числе, если они были опубликованы в сборниках материалов соответствующих конференций.

Авторы должны ссылаться на публикации, которые были использованы при написании статьи. Ссылки должны быть полными и точными.

Все представленные в журнал научные статьи проверяются на плагиат.

Обязанности рецензента, редактора и редакционной коллегии

Рецензенты обязуются предоставлять содержательные, объективные и беспристрастные рецензии с соблюдением оговоренных сроков. Персональная критика авторов неприемлема. Рецензентам следует ясно и аргументировано выражать свое мнение. Любая рукопись, полученная для рецензирования, рассматривается как конфиденциальный документ. Данную работу нельзя открывать и обсуждать с любыми лицами, не имеющими на то полномочий от редактора.

Редактор должен оценивать интеллектуальное содержание рукописей вне зависимости от расы, пола, сексуальной ориентации, религиозных взглядов, происхождения, гражданства или политических предпочтений авторов.

Редактор и Редакционная коллегия журнала «Креативная экономика и социальные инновации» обязаны без необходимости не раскрывать информацию о принятой рукописи всем лицам, за исключением авторов, рецензентов, привлечённых экспертов, других научных консультантов.

Неопубликованные данные, полученные из представленных к рассмотрению рукописей, нельзя использовать в личных исследованиях без письменного согласия автора. Информация или идеи, полученные в ходе рецензирования и связанные с возможными преимуществами, должны сохраняться конфиденциальными и не использоваться с целью получения личной выгоды.

 

 

 

Образец оформления заголовка статьи и сносок

УДК 088 (1-6)   

A.Н. Петров (Самара, Россия)                                                       A.N. Petrov (Samara, Russia)

КРЕАТИВНАЯ ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ
В МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ МИРЕ

CREATIVE ECONOMICS AND SOCIAL INNOVATIONS
IN MULTICULTURAL WORLD

          Аннотация. На английском и  русском языках (10-15 строк) (шрифт Times New Roman  12, интервал 1)

          Ключевые слова: 5-7 слов или словосочетаний на русском и английском языках.

          Современная ситуация социокультурного развития отличается выраженным инновационным характером.   Глобализация  почти всех сфер человеческой жизни делают мир сложно управляемым  и трудно предсказуемым   [1, с.29]   (номер ссылки и указание страницы)

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

  (в алфавитном порядке,  шрифт Times New Roman  12, интервал 1)

  1. Аванесов П.А. …………………………………………………………………………